Friday, August 23, 2019

«Огненное масло лилось на живот»: показания матери сбитой насмерть

Лихач Михаил Исаханов, севший за руль в наркотическом опьянении и на тротуаре сбивший двух женщин, снова пытался произвести благоприятное впечатление на суд. Притом мужчина лишил жизни беременную москвичку Наталью Львову (женщина со дня на день должна была родить дочку) и сделал инвалидом москвичку Варвару Бойко. Процесс по ДТП, случившемуся 18 июня 2018 года на улице Верхняя Масловка, в Савеловском суде столицы близится к приговору.

— Исаханов про молитвы говорит, а сам после наезда сначала звонить стал, а потом в машину полез, которая на сбитых им людях стояла. Видимо, чтобы видеорегистратор спрятать, — негодует женщина. — А тем временем на Наташу и Варвару, которые под этой махиной лежали, огненное масло и тосол текли. Наташенька живот с малышкой пыталась прикрыть, так ей все руки прожгло насквозь. В морге нам рекомендовали ее с вуалью хоронить, настолько все было сожжено. А Исаханов после ДТП еще и скрывался несколько дней, прятался у своей знакомой. Да он даже друга своего, у которого жил, к наркотикам приучил. Один из адвокатов даже отказался его защищать.

В четверг, 22 августа, должны были состояться прения. На процесс приехала электричкой, проведя 2 часа в дороге, и 82-летняя бабушка Наташи. Прения начались выступлением прокурора.

— Критически прошу относиться к показаниям Исаханова, поскольку он руководствуется желанием уйти от ответственности за совершенное преступление, — заявил прокурор. Он также говорил и о наркотическом опьянении Михаила, и о значительном превышении скорости, и о том, что люди стояли на тротуаре у пешеходного перехода. А также о том, что Михаил вину так и не признал.

Прокурор попросил для Исаханова, обвиняющегося по части 4 статьи 264 УК РФ, 6 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. И добавил, что исправление Исаханова невозможно без колонии общего режима. Затем с пронзительной речью выступила мама Наташи:

— Его защитники указывают, что у этого преподавателя «Синергии» четыре диплома. Какая разница, сколько у него красных дипломов, если он нарушил правила дорожного движения? А что бы его защитники сказали, если бы под машиной Исаханова оказались их дочь и внучка? Неужели этот педагог и специалист по психологии не осознавал опасность, когда садился за руль в таком виде и разгонял так автомобиль? Вина его полностью доказана, и я считаю, по сути, это убийство, совершенное особо опасным способом. На Наташе не было живого места. Множественные переломы, ушибы всех внутренних органов, несовместимые с жизнью травмы головы, обширные глубокие ожоги. Она истекала кровью от отслойки плаценты под его «БМВ», малышка задыхалась, а он лез в это время в салон. На Наташу текло раскаленное масло и тосол. Мне теперь с этим жить. Невозможно ничего исправить. Это катастрофа всей моей жизни. И что говорит мне Исаханов? Он не понимает позиции потерпевших! Исаханов лишен совести, поэтому не способен признать свою вину. Вместо этого он переходит в атаку и заявляет, что его хотят очернить, что против него совершен заговор, представляет себя святым человеком. Увидев меня в первый раз, он сказал суду, что рад видеть маму погибшей, потому что у него появилась возможность донести до меня, что он не виноват, что произошел несчастный случай. От радости его я была в недоумении и приняла такие слова за кощунство с его стороны. Никакого раскаяния я не наблюдаю.

No comments:

Post a Comment

湖北省2020年高考时间公布:7月7日-7月8日

  中新网4月20日电  4月中旬, 色情性&肛交集合 全球多个疫苗团队 色情性&肛交集合 宣布取得进展的同时, 色情性&肛交集合 中国宣布第一波疫情已经得到控制, 色情性&肛交集合 中国在全球的新冠研究 色情性&肛交集合 的临床试验立项占比从 色情性&肛交集合 三分之二减至一...