Monday, August 19, 2019

Друг ульяновского подростка-убийцы: "Видел его последним"

«Взаимоотношения с одноклассниками наблюдались только положительные. Имел много друзей. На замечания реагировал правильно. В решении вопросов проявлял самостоятельность. Скромный. Целеустремленный. Наблюдательный».

Это выдержки из характеристики 16-летнего Тараса (имя изменено. — Авт.), жителя села Патрикеево Ульяновской области. Подросток вчера ночью зарубил топором членов своих семьи — двух детей 4 лет, мать, бабушку и дедушку. Потом его нашли мертвым.

Такое не укладывается в голове. Конечно, любой может сойти с ума, и даже внезапно. Но что должно было твориться в голове у вчерашнего ребенка, чтобы совершить такое? «МК» пообщался с друзьями и учителями Тараса в надежде найти ответы на страшные вопросы.

До 9-го класса Тарас учился в средней школе имени полковника Сухаревского. Именно оттуда характеристика с превосходными степенями. «Мы ему аттестат с отличием выдали», — вспоминает педагог. На выпускных экзаменах парень выбрал сдавать химию и физику, увлекался информатикой. Даже принимал участие в конкурсе «Умники и умницы». Не употреблял, не состоял, не участвовал... И — «может доходчиво изложить свои мысли по затронутому вопросу».

Спрашиваем о семье. «Семья Тараса — мама. Отца, насколько мы помним, не было. Воспитывался мамой Мариной. Вроде тихая семья».

Мать Тараса работала в воинской части. Бабушка и дедушка Тараса — потомственные железнодорожники, их отлично знают в поселке. Милые, безобидные старики. Пожилая женщина слегла прошлой зимой после микроинсульта, но потом оправилась. Оба во внуке души не чаяли.

Вот в такой спокойной, даже умиротворенной семье выросло чудовище.

Что же произошло в ночь на воскресенье?

Для начала краткий урок краеведения. В Патрикееве жизнь во многом вертится вокруг воинской части. В августе отмечается главный сельский праздник, который так и называется — День части. Туда обычно приходит все население поселка. На этот же праздник собирался Тарас со своими друзьями Сашей и Денисом (все имена изменены).

No comments:

Post a Comment

湖北省2020年高考时间公布:7月7日-7月8日

  中新网4月20日电  4月中旬, 色情性&肛交集合 全球多个疫苗团队 色情性&肛交集合 宣布取得进展的同时, 色情性&肛交集合 中国宣布第一波疫情已经得到控制, 色情性&肛交集合 中国在全球的新冠研究 色情性&肛交集合 的临床试验立项占比从 色情性&肛交集合 三分之二减至一...